RSS

Украинские новости

Адвокат назвал ничтожным дело против экс-первого замгенпрокурора Кузьмина

  •      10

Дело против бывшего первого заместителя генерального прокурора Рената Кузьмина – ничтожно и является не чем иным, как попыткой нынешнего заместителя генерального прокурора Алексея Баганца оправдаться перед Юрием Луценко. Во времена уголовного преследования Луценко Баганец был его адвокатом и плохо справился со своими обязанностями. Такое мнение в комментарии Обозревателю высказал адвокат Андрей Федур.

«Уголовное дело в отношении Кузьмина является абсолютно ничтожным. Это — попытка Баганца оправдаться перед своим клиентом, которого он не защитил надлежащим образом и его посадили. Сейчас, став заместителем генерального прокурора, он, видимо, хочет отработать эту тему. Это мое предположение. Именно поэтому он так активно педалирует эту историю», — заявил Федур.

По мнению адвоката, в деле, которое возбуждено ГПУ в отношении Кузьмина, нет ни состава преступления, ни доказательств. «Это абсолютно ничтожное дело. Оно не имеет никаких перспектив и оно никогда не будет, по моему мнению, расследовано с точки зрения сбора доказательств. Доказательств там нет. И не может быть вины со стороны Кузьмина, потому что там Кузьмина подозревают в подстрекательстве судьи для вынесения заведомо неправосудного решения. Это бред сумасшедшего. Ведь никто еще не доказал, что судья вынес заведомо неправосудное решение, а Кузьмина уже обвиняют в подстрекательстве», — подчеркнул Федур.

По его словам, в пользу такого мнения могут служить и допросы участников событий. Как сообщил адвокат, судьи на допросах заявляют, что никогда не общались с Кузьминым.

Именно по причине ничтожности уголовного дела в отношении Рената Кузьмина, Интерпол отказался объявлять последнего в розыск, отметил адвокат.

«Это, очевидно, с этим связано. Интерпол отказал в объявлении Кузьмина в розыск и признал это дело политически мотивированным», — резюмировал Федур.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.