Australian Open. Дончанин почти три часа пробивал себе дорогу в финал квалификации

•      0

Украинский теннисист Илья Марченко вышел в финал отборочного турнира на Открытом чемпионате Австралии.

Во втором раунде дончанин, посеянный под 26 номером, в упорнейшем матче сломил сопротивление Мартона Фучовича из Венгрии: 3-6 6-4 9-7.

Матч продолжался 2 часа 39 минут. Из них 1 час 18 минут длилась решающая партия. На счету украинца 3 эйса и 8 двойных ошибок.

В решающем сете Марченко вел 4-2, однако позволил сопернику сравнять счет и завязать продолжительную борьбу. Илья отыграл 12 брекпойнтов из 16, а его соперник только 4 из 8.

За место в основной сетке дончанин поспорит с Лукашем Куботом из Польши.