RSS

Украинские новости

Дополнительные пошлины должны соответствовать требованиям ВТО — представитель Еврокомиссии

  •      1
Дополнительные пошлины должны соответствовать требованиям ВТО - представитель Еврокомиссии
Фото:pcportal.org.ru

Имплементация Украиной дополнительных ограничительных мер в сфере торговли должно происходить в строгом соответствии требованиям Мировой организации торговли.

Об этом заявил пресс-секретарь по вопросам торговли Еврокомиссии Даниэль Розарио, отвечая на вопрос о результатах срочных консультаций между ЕК и правительством Украины относительно введения украинской стороной дополнительных импортных пошлин, сообщает «Укринформ».

«Еврокомиссия надеется, что принятие Украиной ограничительных торговых мер с целью стабилизации платежного баланса будет имплементировано в строгом соответствии требованиям ВТО», — подчеркнул представитель Еврокомиссии.

Он подчеркнул, что ЕС принял к сведению тот факт, что Украина решила отложить вступление в силу этого решения, учитывая необходимость проведения консультаций с международными финансовыми институтами.

«Мы подтверждаем нашу открытость продолжать дальнейших технических консультаций с Украиной», — сказал Розарио.

По его словам, ЕС считает, что соответствующий комитет в рамках ВТО является надлежащим форумом для более широких официальных консультаций по этому вопросу.

«Евросоюз остается глубоко обеспокоенным в связи с экономическими трудностями и вызовами макроэкономической нестабильности в Украине и в полной мере поддерживает план действий, который отмечает повестка дня реформ коалиционного правительства», — подчеркнули в Еврокомиссии.

Напомним, 5 января прошли срочные консультации Украина — Еврокомиссия в формате видеоконференции по вопросу введения дополнительных импортных пошлин в соответствии с Законом Украины «О мерах по стабилизации платежного баланса Украины согласно статье XII Генерального соглашения о тарифах и торговле 1994 года».

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.