RSS

Украинские новости

Европарламент рассмотрит возможность признания «ЛНР» и «ДНР» террористическими организациями

  •      2

Глава представительства Евросоюза в Украине Ян Томбинский заявил, что в понедельник, 19 января, ЕС рассмотрит возможность признания «ЛНР» и «ДНР» террористическими организациями.

Таким образом, политик опроверг существование раскола в позициях Европы и США в отношении Украины, а также заверил, что ЕС не намерен идти на компромиссы с Кремлем, — передает Голос Америки.

«Европейский союз сейчас не меняет свои подходы к России. Дискуссии — есть, ведь ЕС — союз демократических стран. Но ясно, что единство ЕС и США на этом пути является доказанным. И оно за последний год было продемонстрировано», — заявил Томбинский.

16 января пресс-служба Европарламента прокомментировала НВ, по какой причине «ЛНР» и «ДНР» не внесли в список террористических организаций.

Парламентская группа Европейских консерваторов и реформистов предложила включить в текст резолюции Европарламента по Украине решение по «ДНР» и «ЛНР». Однако, это предложение не нашло поддержки. В результате оно не попало в финальный текст резолюции.

В пресс-службе отметили также, что Европарламент может только принять резолюцию, а утверждает перечень террористических организаций Совет Европы.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.