RSS

Украинские новости

Мусияка: Решение допустить иностранцев к конкурсу на должность директора Антикоррупционного бюро не соответствует закону

  •      0

Юрист, член конкурсной комиссии по отбору главы Национального антикоррупционного бюро Виктор Мусияка не поддерживает решение допустить иностранцев к конкурсу, так как это противоречит украинскому законодательству. Об этом он сказал в интервью «Главкому»

«Юристы, в том числе из Администрации Президента, предложили немного изменить формулировку, чтобы снять все вопросы. Хотя я не поддерживаю решение допускать иностранцев (к участию в конкурсе на должность директора Национального антикоррупционного бюро), потому что это не отвечает закону», — отметил Мусияка.

Он сообщил, что против этого решения комиссии, кроме него, голосует еще один член комиссии — гражданин Италии, директор Европейского бюро, по борьбе с мошенничеством Кессер (представитель от Верховной Рады). «Но есть Евгений Нищук, который голосует «за», хотя он, как мы с Кессером, работает по квоте Верховной Рады», — добавил Мусияка.

«Как я думаю, в системе власти есть понимание, что необходимо пригласить к участию в конкурсе иностранца. Но если вы наблюдали за перипетиями (первых заседаний Комиссии. – Ред.), то знаете, что шла очень серьезная, напряженная полемика по этому поводу», — отметил он.

Напомним, на первых заседаниях комиссия фактически дала «добро» на допуск к конкурсу иностранных граждан, на заседании 12 января документально это было подтверждено.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.