RSS

Украинские новости

Предприниматели требуют от Кабмина «Предпринимательской весны»

  •      4

Ассоциация собственников малого и среднего бизнеса «Центр» выступила с требованием ввести в Украине свободную экономическую зону для малых и средних предприятий и отменить все налоги кроме налога на доход, установив его в размере 10% для граждан и предприятий.

Такие требования в частности озвучил Глава Ассоциации Руслан Соболь сегодня на митинге под Кабинетом министров. Кроме этого, предприниматели выступили с инициативой создать Администрацию малого бизнеса Украины по примеру США на базе Закона Украины «О государственно-частном партнерстве». По их мнению, такая Администрация должна взять на себя функции коммуникатора между государством и малым бизнесом, и стать гарантом защиты прав предпринимателей, передает Центр антикоррупционных исследований Общая цель.

«Среди других наших требований к правительству – следующее: ввести полный мораторий на проверки предпринимателей в 2015 году, – говорит Соболь, – а также заключить государственно-предпринимательское соглашение: отмена всех налогов (кроме налога на прибыль) на 2 года в обмен на полную легализацию наемных сотрудников. И провести эксперимент «Предпринимательская весна» по самооплате налогов представителями малого и среднего бизнеса на базе одного из районов г.Киева».

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.