RSS

Украинские новости

Украинцам могут дать повод для нового Майдана. Результаты исследования

  •      0

В 2014 году Украина пережила внеочередные парламентские и президентские выборы, результатом чего стало обновление руководящего состава государства. Читатели интернет-издания Новости Украины – From-UA приняли участие в опросе на тему: «Чего Вы ожидаете от власти в 2015 году?», таким образом поделившись с нами своим видением ближайшего будущего Украины.

Итак, согласно данным нашего исследования, 38% респондентов считают, что от новой власти в 2015 году следует ожидать поводов для очередного Майдана. Данную точку зрения разделяет 901 участник опроса.

Чуть менее – 23% опрошенных – склонны полагать, что руководство страны в этом году займется «обеливанием воров и коррупционеров». Такова позиция 552 респондентов.

16% опрошенных (379 голосов) рассматривают новую власть в качестве источника «потоков популизма», а вот 12% читателей (298 голосов) не теряют надежды на то, что руководство страны в ближайшие месяцы порадует украинцев молниеносными реформами.

И, наконец, 11% участников опроса высказались в пользу пункта «Топтание на месте» — именно так в перспективе оценивают деятельность новой власти 256 респондентов.

Всего в голосовании приняли участие 2386 читателей.

При подготовке и проведении опроса никакие научные методики не применялись, поэтому полученные результаты не претендуют на социологическую достоверность, а лишь отражают мнения части читателей портала.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что более половины читателей интернет-издания Новости Украины — From-UA (52%) оценили события в Украине, произошедшие в 2014-м году, как хаос и путь в никуда.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.