RSS

Украинские новости

В Винницу доставили гуманитарную помощь из США, — горсовет

  •      0

гумпомощь Винница

пресс-служба Винницкого горсовета

В Винницу доставили гуманитарную помощь из США. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

«В Винницу уже второй раз прибыла гуманитарная помощь из американского города-побратима Бирмингема (штат Алабама). Это девять коробок с медицинскими инструментами и изделиями медназначения. Среди них — различные катетеры, рукава для измерения давления, медицинские перчатки, кровоостанавливающие материалы и растворы для обработки ран, которые являются редкими для Украины», — говорится в сообщении.

«Эта гуманитарная помощь будет передана в отдел по вопросам чрезвычайных ситуаций, мобилизационной и оборонной работы Винницкого городского совета. А уже оттуда, в зависимости от потребностей, ее будут распределять по тем медучреждениях, где проходят лечение раненые во время боевых действий на востоке Украины. Часть медицинских средств может быть направлена в полевые госпитали на передовой», — отмечается в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украину доставили 87 тонн гуманитарной помощи из Чехии. Гуманитарная помощь включает строительные материалы, предметы первой медицинской помощи, зимнюю одежду для пострадавших жителей востока Украины.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.