RSS

Украинские новости

Ярош предлагал генералам подорвать донецкий аэропорт

  •      5
Ярош предлагал генералам подорвать донецкий аэропорт

Лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош предлагал взорвать разрушенные терминалы Донецкого аэропорта, но в армии его не поддержали.

Об этом он рассказал в интервью «Громадському ТБ», — пишет «Украинская правда»

«Если батальонно-тактической штурмовой группой провести спецоперацию, перед тем артиллерию подготовить по квадратам, то мы можем нормально зайти в терминал, нормально там поработать, подогнать инженерную технику, даже «200-х» же надо забрать, отойти, заминировать и взорвать там все», — рассказал Ярош.

«Аэродром нами полностью контролируется, а те терминалы никому не нужны в таком состоянии. Но наши генералы думают иначе», — пояснил он.

Ярош рассказал, что его ранение имело и позитивные последствия.

«Я когда ехал тогда, когда получил ранение, то хорошо, что получил его, я бы сам одного (генерала — ред.) своими руками пристрелил», — пояснил Ярош.

По его словам, украинское военное командование часто оторвано от реальности и не сделало выводов из предыдущих поражений.

«Нам легче, почему у нас и нет статуса — послал куда подальше. На наших глазах роту положили в Жабьем, перед Песками… Пацанов кладут, как мишени. Логики нет. Никаких выводов из иловайской трагедии они не сделали», — убеждает лидер «ПС».

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.