RSS

Украинские новости

Киев и Токио договорились защищать инвестиции

  •      0

Украина и Япония подписали соглашение о защите инвестиций. Об этом в ходе брифинга сообщил чрезвычайный и полномочный посол Японии в Украине Шигеки Суми (на фото), передает РБК-Украина.

«Я подписал с министром торговли и экономического развития Абромавичусом соглашение о защите инвестиций», — сказал посол.

По его словам, подписание данного соглашения поможет развивать торгово-экономическое сотрудничество между Украиной и Японией.

«Уже боле 4 лет мы поставляем продукцию в Украину, а теперь хотим расширять наши отношения. С одной стороны — увеличивать поставки из Украины в Японию и из Японии в Украину, и с другой стороны — защищать инвестиции. Это поможет поддержать и способствовать приходу японских инвестиций в Украину», — отметил дипломат.

«Японские инвесторы опасаются, чтобы к ним не применялись какие-то незаконные меры, чтобы их не заставляли платить незаконные налоги и очень важно, чтобы инвестор чувствовал себя безопасно», — добавил посол.

Напомним, Министерство энергетики и угольной промышленности Украины рассчитывает получить от Японии долгосрочный кредит под 1%.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.