RSS

Украинские новости

МИД Украины: Мы не хотим никого пугать, но мы готовимся к полномасштабной войне

  •      158

ukr-armiaЗаместитель министра иностранных дел Украины Вадим Пристайко в интервью канадскому радио CBC сообщил, что Украина надеется получить от Запада летальное оружие и готовится к полномасштабной войне. «Ставки очень высоки.

Мы не хотим никого пугать, но мы готовимся к полномасштабной войне… И мы ожидаем, что мир немного напряжется. Все боятся воевать с ядерным государством. Но мы больше не боимся – Украина потеряла уже слишком много людей и территории», — заявил дипломат. Замминистра напомнил, что боевики в очередной раз нарушили очередные Минские соглашения о прекращении огня и наращивают активность на Мариупольском направлении. Он также поделился впечатлениями о последних переговорах в Минске, в том числе о поведении российского президента Владимира Путина: «Ты смотришь на него и думаешь: ты сейчас серьезно? Он разумен по-своему, живет в каком-то параллельном мире… и он отличается от остальных людей».

«Как бы опасно это ни звучало, мы должны каким-то образом остановить Путина, — отметил Пристайко. — Для спасения российского народа в том числе, не только ради Украины и Европы».

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.