RSS

Украинские новости

Писатель Бернар-Анри Леви считает Путина фашистом

  •      1

Украина в конфликте на Донбассе отстаивает европейские ценности, поэтому Европа должна поддержать украинцев, если остается верной своим собственным принципам.

Такое мнение выразил известный французский писатель, политический журналист и философ Бернар-Анри Леви во время пресс-конференции в Киеве в среду, передает Укринформ

«Украина вступила в фазу сопротивления. Я полностью сознательно употребляю слово «сопротивление». Хочу этим сказать, что Украина имеет перед собой врага, который перебирает на себя печальное наследие европейского фашизма. Путинизм — это фашизм. Европа должна поддержать Украину, если хочет остаться верной своей антифашистской памяти», — отметил Леви.

По его мнению, реакция Европы на события в Украине была «запоздалой, разрозненной и недостаточной».

По словам писателя, предоставление оружия стороне конфликта — это плохой вариант. Но в этой ситуации намного хуже, что террористы на Донбассе в неограниченном количестве получают российское оружие и оснащены непропорционально лучше украинской армии.

Поэтому в условиях, когда Запад не может остановить президента России, Леви выступает за предоставление Евросоюзом военной помощи Украине.

«Лучший способ прекратить войну — это уравновесить антагонистов. Это ужасный, но настоящий закон. Равновесие ужаса или равновесие силы — это только один способ восстановить мир», — подчеркивает он.

Французский писатель также выразил убеждение, что действия России представляют угрозу всей Европе, которая должна дать быстрый и мощный ответ Москве, если не хочет надолго утратить лидерские позиции.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.