RSS

Украинские новости

Порошенко: "Я жду от Харькова вклад в оборону государства"

  •      11
Порошенко: "Я жду от Харькова вклад в оборону государства"
kh.vgorode.ua

От Харьковщины ожидаются три главные вещи: вклад в оборону, единство и реформы. Об этом на встрече с активом Харьковской области сказал президент Украины Петр Порошенко, сообщает «Укринформ».

«Я жду от региона три главные вещи. Первое, это вклад Харькова в оборону государства. Здесь куется наша броня. Второе, я жду единства, стабильности, покоя, который не даст расшатать ситуацию, открыть второй фронт. И третье, я жду реформ» , — отметил Порошенко.

По его словам, война «не является причиной, чтобы не проводить реформы».

«И я не собираюсь мириться ни с коррупцией, ни с кражами, ни с отсутствием инвестиционного климата, ни с судебным произволом, а также с другими вещами, которые мы должны оставить в прошлом. Я всех приглашаю в команду президента, в команду Игоря Райнина (новый председатель ХОГА — ред.), и уверен, что вместе мы победим», — добавил Порошенко.

По его словам, несмотря на идеологические разногласия, политические силы Харьковщины поддерживают единство и территориальную целостность Украины.

«Политические конфликты внутренние, в смысле политической конкуренции и борьбы, не должны расшатывать ситуацию. Они должны решаться цивилизованно, на местных выборах», — подчеркнул Порошенко.

Президент поблагодарил актив области за максимальные усилия по сохранению мира и стабильности в регионе и Украине.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.