RSS

Украинские новости

Руководители ОБСЕ призвали к немедленному перемирию на Донбассе

  •      1
Руководители ОБСЕ призвали к немедленному перемирию на Донбассе
Фото: socportal.info

Нынешний, предыдущий и будущий председатели Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе призвали к немедленному прекращению боевых действий на востоке Украины и возвращению сторон к столу переговоров.

Как передает «Радио Свобода«, министры иностранных дел Сербии Ивица Дачич, который сейчас возглавляет ОБСЕ, Швейцарии Дидье Буркгальтер, который был предыдущим главой, и будущий глава из Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, а также генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Дзанниер, выразили глубокое беспокойство из-за роста уровня насилия на востоке Украины.

Они также осудили эскалацию военных действий и использование тяжелых вооружений в жилых кварталах без определенных целей.

При этом, заявили министры, которые составляют так называемую «тройку» ОБСЕ, необходимы дальнейшие консультации Трехсторонней контактной группы по поводу достижения устойчивого прекращения огня и полного выполнения Минского протокола и Минского меморандума.

Именно эти два документа остаются основой для мирного разрешения кризиса, подчеркнули они, встретившись во время Мюнхенской конференции по вопросам безопасности.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.