RSS

Украинские новости

Саакашвили призывает прекратить обсуждения об облегчении санкционного режима в отношении России

  •      0

Экс-президент Грузии и председатель правления Нового международного института лидеров Михеил Саакашвили призвал Запад поддержать Украину и прекратить обсуждения об облегчении санкционного режима в отношении России. В своей статье для Politico Саакашвили отметил необходимость «остановить» президента России Владимира Путина с помощью «украинского сопротивления и западной поддержки». По словам автора материала, цель российского лидера – «подорвать» независимую украинскую демократию, и если Запад это допустит, то потерпит «прямые затраты».

Как отмечает Саакашвили, внимание Вашингтона и Брюсселя переключилось на проблему террористической группировки «Исламское государство». В результате многие на Западе задаются вопросом, могут ли они позволить себе борьбу с двумя крупными противниками одновременно, пишет экс-президент Грузии.

Саакашвили советует западным странам последовать совету бывшего госсекретаря США Хиллари Клинтон, сенатора Джона Маккейна и других экспертов и оказать Украине военную поддержку. Ранее заместитель советника Барака Обамы по национальной безопасности заявил, что «в ближайшем будущем» США не намерены осуществлять поставки боевой техники украинской армии.

Не менее важной автор материала считает экономическую помощь Киеву.

«Финансовая поддержка Украины при условии дальнейших реформ и серьезной борьбы с коррупцией необходима», – говорится в статье.

Кроме того, пишет Саакашвили, при столь низких ценах на нефть европейцы могут позволить себе перестать закупать нефть у России и делать инвестиции, чтобы уменьшить свою зависимость от российского газа.

Источник – «Новости-Грузия»

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.