RSS

Украинские новости

"Укрзализныця" вводит ограничения на продажу билетов на неподконтрольных территориях

  •      38

С понедельника, 9 февраля, закрыта продажа билетов в железнодорожных кассах, находящихся на неподконтрольной территории Донецкой железной дороги, на все направления, кроме 10 поездов.

На все остальные поезда билеты будут реализовываться за безналичный расчет — через интернет, сказано в сообщении на сайте «Укрзалізниці«.

За наличные в железнодорожных кассах, находящихся на территории, неподконтрольной украинской власти, можно купить билеты только на те поезда, которые осуществляют вывоз пассажиров из опасного региона: № 584 Бердянск-Киев; № 70 Бердянск-Львов; № 126 Константиновка-Киев; № 711 Константиновка-Киев; № 224 Константиновка-Харьков; № 92 Константиновка-Одесса; № 532 Лисичанск-Киев; № 610 Лисичанск-Харьков; № 206 Артемовск-2-Харьков; № 733 Красноармейск-Киев.

Ограничения относительно безналичного расчета введены на 27 станциях Донецкой железной дороги, в частности: Амвросиевка, Антрацит, Должанская, Донецк, Енакиево, Иловайск, Коммунарск, Красная Могила, Луганск, Оленевка, Родаково, Сентяновка, Ясиноватая и др.

В компании объясняют, что эти меры связаны с усложнением осуществления контроля финансовых операций на территории Донецкой железной дороги, где продолжаются боевые действия.

«Таким образом «Укрзалізниця» сможет контролировать расчеты за проданные билеты и не оставлять наличные на неподконтрольной территории, минимизировать риски невозврата средств», — сказано в сообщении.

«На все указанные поезда можно купить также и электронные билеты, с которыми посадка осуществляется непосредственно к поезду без обращения в кассу. Также через интернет можно приобрести билеты и на другие поезда внутреннего сообщения», — подытожили в «Укрзалізниці».

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.