RSS

Украинские новости

В Мюнхене стартовала конференция по безопасности, на которой обсудят Украину

  •      0

Мюнхенская конференция

Мюнхенская конференция

В Мюнхене стартовала конференция по безопасности, на которой обсудят Украину. Об этом с места событий сообщает корреспондент телеканала «112 Украина».

Ключевыми темами 51-й Мюнхенской конференции по безопасности станут проблемы международного порядка в контексте кризиса в Украине и его влияние на европейскую архитектуру безопасности, а также обострение ситуации на Ближнем Востоке.

Также будут рассмотрены темы «глобального кризиса беженцев» и «борьба с терроризмом». «Кризис в Украине, продолжение конфликтов и процессов распада на Ближнем Востоке, а также новые террористические феномены, такие как так называемое «Исламское государство», четко показали, что основополагающие правила международной системы оказались под вопросом.

Учитывая эту ситуацию, надеюсь и ожидаю, что 51 Мюнхенская конференция предоставит импульсы к прекращению конфликтов и укреплению и развитию мировой системы», — заявил председатель конференции Вольфганг Фридрих Ишингер. Добавим, событие посетят около 20 глав государств и правительств. Среди прочих, в Мюнхен прибудут канцлер Германии, президенты Финляндии, Литвы и Эстонии, премьер-министр Ирака, генсек НАТО, президент Европарламента, глава МИД России.

Отметим, что президент Украины Петр Порошенко прибудет в Мюнхен завтра, у него запланирован ряд международных встреч.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.