RSS

Украинские новости

Яценюк: Нужно быть готовым к тому, что Путин не выполнит договоренности

  •      66

Всегда надо быть готовым, что президент России Владимир Путин не выполнит своих договоренностей, потому что он их никогда не выполняет. Об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк в интервью «ТСН.Тиждень».

«Минские договоренности — это еще один шаг навстречу к миру. Но все зависит от мира и наших западных союзников, которые способны заставить Россию выполнять хоть что-то, под чем она ставит свои подписи. Мир можно достичь только тогда и гарантировать только тогда, когда Украина сможет себя защищать. Это сейчас самое важное время для усиления обороноспособности украинского государства. И для получения помощи наших западных партнеров, в первую очередь военно-технической», — сказал Яценюк.

По его словам, украинская власть не будет легализировать террористов «ЛНР» и «ДНР».

«Что касается Донбасса — будет хорошо, если мы перейдем с военной к политической фазе, но я сразу хочу отметить — нашими руками, руками центральной власти легализировать террористов никто не будет. А так же легализировать их анклав, который они там решили устроить. Полное восстановление контроля над всей Украинской территории, в том числе Донецка и Луганска. Действие украинских законов. Разоружение всех незаконных формирований. Восстановление государственной власти в каждом селе и городе. И на русских бандитов и террористов с территории и восстановления контроля над границей между Украиной и Россией. Это ключевые требования», — отметил Яценюк.

.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.