RSS

Украинские новости

Amazon будет доставлять заказы беспилотником

  •      0

Федеральное агентство гражданской авиации США разрешило компании Amazon использовать беспилотные устройства для доставки товаров клиентам.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства, передает Slon.ru.

Как говорится в сообщении, американский регулятор предоставил Amazon экспериментальный сертификат на пригодность к летной эксплуатации дрона, который был разработан одним из подразделений компании. Согласно документу, Amazon получает право использовать аппарат в тестовом режиме в светлое время суток и запускать его на высоте до 120 метров.

Агентство требует, чтобы работу беспилотников контролировал пилот, имеющий лицензию и свидетельство прохождения медицинского обследования. Оператор обязан в течение всего полета дрона отслеживать его передвижения. Amazon также будет каждый месяц предоставлять агентству информацию о тестовых полетах. Кроме того, компания должна сообщать обо всех неполадках, если они возникнут в момент испытания аппарата.

Отмечается также, что сертификат выдан на определенную модель беспилотника, поэтому если в его конструкцию будут внесены какие-либо изменения, компании придется получать новый документ.

Amazon является крупнейшим онлайн-магазином в мире. Глава компании Джефф Безос в декабре 2013 года анонсировал начало разработок доставляющих товар беспилотников в рамках программы Amazon Prime Air.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.