RSS

Украинские новости

Капитана сборной Фарер не отпустили со стройки на матч Евро-2016

  •      0
Капитана сборной Фарер не отпустили со стройки на матч Евро-2016
Фроди Беньяминсену не дали выходной на основной работе rsport.ru

Капитан сборной Фарерских островов Фроди Беньяминсен по уважительной причине не сможет принять участие в матче квалификационного раунда Евро-2016 против Румынии, который состоится 29-го марта в Плоешти.

Дело в том, что 37-летний полузащитник работает строителем и в этот день ему не был предоставлен выходной на основной работе.

Беньяминсен дебютировал за сборную Фарер в 1999 году и с тех пор отыграл за национальную команду 84 матча.

Сборная Румынии с десятью очками после четырех игр лидирует в квалификационной группе F Евро-2016. Фареры набрали три очка благодаря победе над греками и занимают пятое место.

Фарерские острова – группа островов в северной части Атлантического океана между Шотландией и Исландией. Входят в состав Королевства Дании, но с 1948 года самостоятельно решают практически все государственные вопросы, за исключением обороны и внешней политики.

Сборная Фарер официально выступает на международных турнирах с 1988 года, после принятия национальной федерации футбола в состав ФИФА. Хотя острова не являются суверенным государством, а автономией в составе Дании, сборная Фарер и сборная Дании представлены отдельными командами.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.