RSS

Украинские новости

Люди Коломойского созывают вече в Днепропетровске

  •      96

denisenkoДенисенко заявил о тайном протоколе между Порошенко и Путиным.

Нардеп Андрей Денисенко объявил о назначении «народного вече» в Днепропетровске на 18 часов среды.

Об этом он заявил на пресс-конференции в Днепропетровске, которую транслирует местный «9 канал» (ТРК «Приват ТВ Днепр»).

«Пришло время созывать в Днепропетровске народное вече против перерождения этого демократического режима на авторитарный. Сегодня понедельник. Позвольте назначить время — в среду в 18 часов на центральной площади мы проведем новое народное вече», — сказал он.

Денисенко утверждает, что президент Украины Петр Порошенко и президент России Владимир Путин в Минске утвердили некий тайный протокол, который предусматривает снятие с должности главы Днепропетровской ОГА Игоря Коломойского.

Напомним, что Денисенко вместе с еще несколькими депутатами Верховной Рады сегодня объявили о выходе из фракции Блока Петра Порошенко из-за «травли днепропетровской команды».

Сегодня СБУ обвинило замруководителя Днепропетровской ОГА Геннадия Корбана и Святослава Олийныка, а также депутата Андрея Денисенко в поддержке ОПГ, представители которой занимались похищением людей, контрабандой в зоне АТО и могут быть причастны к убийству сотрудника СБУ в Волновахе.

Кроме того, в последние дни продолжается корпоративный конфликт вокруг госпредприятий «Укртранснефть» и «Укрнефть», которые входят в сферу интересов губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского и которые государство пытается вернуть под свой контроль.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.