RSS

Украинские новости

Минобороны ведет переговоры с Чехией о сотрудничестве в сфере ВПК и военной медицины

  •      2

Минобороны ведет переговоры с Чехией о сотрудничестве в сфере военно-промышленного оборонного комплекса и военной медицины. Об этом на открывшемся сегодня украинско-чешском форуме заявил первый замглавы Минобороны Иван Руснак, передает телеканала «112 Украина».

Переговоры проводились с заместителем министра обороны Чехии. Была достигнута договоренность, что по результатам этого разговора будут подготовлены проекты в практической сфере, которые дадут возможность также решить вопрос о возможных поставках той или иной продукции.

«Сейчас мы организовали свою работу таким образом, что мы разъедемся и продолжим работу в «Укроборонпроме», где будут представлены все наработки нашей промышленности, и, возможно, там будут достигнуты наши договоренности по заключению определенных контрактов и выход на практические результаты. Вторая группа будет работать в нашем центральном военном медицинском госпитале, и как раз будут обсуждаться вопросы, касающиеся взаимодействия по направлению оказания медицинской помощи», — рассказал Руснак.

При этом он отметил, что работу планируется строить таким образом, чтобы во время ближайшего визита в Украину министра обороны Чехии была возможность подписать ряд соглашений и договоров по направлениям сотрудничества.

Напомним, в Киеве сегодня начался украинско-чешский форум, одной из главных тем которого стало оборонное сотрудничество.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.