RSS

Украинские новости

Мобилизированные журналисты станут пресс-офицерами подразделений в зоне АТО

  •      0
Мобилизированные журналисты станут пресс-офицерами подразделений в зоне АТО
Фото: www.hromadske.tv

Министерство обороны Украины отобрало 40 кандидатов из числа мобилизованных журналистов на должности пресс-офицеров подразделений.

Торжественное открытие тренинга для тех мобилизованных журналистов состоялось в понедельник в (ВИКНУ) Военном институте Национального университета имени Тараса Шевченко.

«Ваше оружие — это объективы и перо, которые должны рассказывать правду о том, что делают наши воины, как они отстаивают нашу независимость. Успех вашей работы — это успех всей страны, международного сообщества, перелом в информационной войне, в которую противник уже много лет вливает миллиардные средства», — заявил во время открытия мероприятия первый заместитель министра обороны Украины Петр Мехед.

Читайте также: Медиа-организации Украины и России осудили допросы журналистами пленных

На протяжении недели 40 отобранных кандидатов (фотокоры, операторы, корреспонденты и ведущие украинских телеканалов, региональных СМИ) на базе ВИКНУ пройдут тренинги по организации работы информационно-медийных структур МОУ в районах проведения АТО. После этого они будут назначены на должности и отправятся в составе своего подразделения в район проведения антитеррористической операции.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.