RSS

Украинские новости

На Черкасщине арестовали гражданина РФ, воевавшего на стороне террористов «ЛНР»

  •      0

В Черкасской области взят под стражу гражданин Российской Федерации за содействие деятельности самопровозглашенной «ЛНР». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Черкасской областию

«Судом удовлетворено ходатайство следователя, согласованное прокурором, о взятии под стражу гражданина Российской Федерации за содействие деятельности террористической организации «ЛНР». Установлено, что указанное лицо, будучи бойцом так называемого батальона «Призрак», в период с декабря 2014 года по февраль 2015 года, находясь на части территории Луганской области, подконтрольной представителям террористической организации «ЛНР», принимал участие в боевых действиях с использованием огнестрельного оружия против Вооруженных сил Украины», — говорится в сообщении.

По данному факту следственным отделом СБУ в Черкасской области расследуется уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.258-3 (создание террористической группы или террористической организации) УК Украины. Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет с конфискацией имущества.

Прокуратурой области 5 марта указанному лицу согласовано сообщение о подозрении в совершении преступления против общественной безопасности.

Досудебное расследование продолжается, процессуальное руководство осуществляет прокуратура области.

Источник: «Интерфакс-Украина»

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.