RSS

Украинские новости

На границе с РФ диверсанты обстреляли украинскую радиолокационную станцию

  •      2
На границе с РФ диверсанты обстреляли украинскую радиолокационную станцию
Фото: matios.info

В приграничном с Россией поселке Меловом диверсионная группа обстреляла мобильную радиолокационную станцию ​​украинских военных.

Об этом сообщает официальный сайт главы Луганской области Геннадия Москаля.

«Сегодня (24.03) в 3.30 утра на окраине Мелового (районный центр на контролируемой Украиной части Луганской области) неустановленные лица обстреляли мобильную радиолокационную станцию ​​противовоздушной обороны Украины. Два выстрела были совершены с ручного противотанкового гранатомета по армейскому грузовику, в кунге которого находилась в неисправном состоянии техника для противовоздушной обороны», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в результате взрывов противотанковых гранат автомобиль получил существенные повреждения.

«Меловое находится на севере Луганщины примерно в 200 километрах от линии разграничения огня. Здесь велись боевые действия, однако райцентр стоит фактически на границе с Российской Федерацией. Очевидно, именно оттуда в Меловое и пробралась разведывательно-диверсионная группа, чтобы уничтожить технику наших военных.

Раненых или погибших в результате диверсионного акта нет, на месте работают следственно-оперативные группы СБУ и МВД», — сообщает Москаль.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.