RSS

Украинские новости

Политолог Карасев назвал партию, которая может возглавить протестные движения

  •      2

Политолог Вадим Карасев считает, что Радикальная партия Олега Ляшко может стать «точкой сборки» для недовольных украинцев.

«Один из результатов проведенного съезда Радикальной партии — она анонсировала намерения и способность стать «точкой сборки» для недовольных граждан с протестными, но проукраинскими настроениями», — так он прокомментировал воскресный съезд РПЛ.

По словам политолога, радикалам удается оставаться в составе коалиции, и в то же время отстаивать социальные и экономические позиции своего электората. «Как результат, в общественном сознании РПЛ не воспринимается как часть власти, и таким образом не разделяет ответственность за непопулярные решения и социальные проблемы. А для миллионов избирателей — именно радикалы во главе с харизматичным лидером являются тараном в борьбе с олигархами, сепаратистами, коррупционерами, и остаются партией Майдана и защитником идеалов Революции Достоинства», — сказал Карасев.

«На съезде партия Ляшко послала сигнал о готовности пригласить людей в свои ряды, а также предоставить активистам и волонтерам места в избирательных списках в местные советы. РПЛ продемонстрировала свои намерения трансформироваться из партии одного лидера в электоральную и политическую машину с тысячами партийных активистов. В результате, уже на местных выборах Ляшко может получить увеличенную поддержку недовольных и разочарованных избирателей, а в некоторых сельских районах его партия станет победителем и сформирует исполкомы местных советов», — прогнозирует политолог.

Он сделал еще один вывод из съезда – «отсутствие расколов, оскорбленных, провокаций и других «болезней роста», о которых распускались слухи перед выборами». «Ляшко полностью контролирует фракцию и партию, и это обеспечивает серьезный шанс на успешный политический результат», — отметил Карасев.

Источник: Gazeta.ua

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.