RSS

Украинские новости

Порошенко предлагает запустить приватизацию "по-новому"

  •      3
Порошенко предлагает запустить приватизацию "по-новому"
Петр Порошенко. Фото: telegraf.com.ua

Президент Петр Порошенко выразил уверенность, что эффективная реализация реформ и установления мира способствовать и восстановлению поступления иностранных инвестиций в Украину.

Об этом он заявил на заседании Национального совета реформ, сообщает пресс-служба главы государства.

В этом контексте глава государства считает целесообразным возвращение к приватизации. Он обратился к министру экономического развития и торговли Айварасу Абромавичусу с предложением инициировать обсуждение в Верховной Раде этого вопроса.

«Просил бы представить в парламенте, провести дискуссию с фракциями, изъять то, что мы считаем рискованным, из перечня объектов, подлежащих приватизации, но принять очень важное решение, чтобы продемонстрировать всему миру — мы другие. Мы по-другому будем обеспечивать прозрачную и эффективную приватизацию», — сказал Порошенко.

Положительным примером инвестирования Порошенко назвал проведение тендера на распределение частот связи третьего поколения, по итогам которого были мобилизованы 11 миллиардов гривен, и «мы получили одобрение со стороны всех инвесторов».

Глава государства также сообщил, что премьер-министр Италии Маттео Ренци во время сегодняшней встречи сообщил о готовности итальянских инвесторов участвовать в приватизации в Украине. В частности, инфраструктурных, энергетических, телекоммуникационных объектов.

«Это настоящая интеграция, когда к нам приходит бизнес, который платит налоги, работает честно и занимает прозрачную позицию», — подчеркнул президент.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.