RSS

Украинские новости

Прокуратура шьет дела еще по 200 судьях

  •      0
Прокуратура шьет дела еще по 200 судьях
Фото: Соцсети

Прокуратура рассматривает документы относительно возможности привлечь к ответственности еще несколько сотен судей.

Об этом на брифинге в Верховной Раде рассказал в среду член фракции «Народный фронт» Леонид Емец, сообщает Украинская правда.

По его словам, прежде всего речь идет о судьях, которые выносили неправосудные решения против ЕвроМайдана и АвтоМайдана.

«Часть дел уже готовы к тому, чтобы быть переданными в Верховный суд и на рассматрение Рады. Фамилии называть пока не буду, потому что это тайна следствия», — рассказал депутат.

Он напомнил, что во время ЕвроМайдана только председатель Оболонского райсуда написала заявление об отставке, а «все остальные судьи сознательно шли на то, чтобы сохранить свои карьеры и отношения с Администрацией Януковича, принимая неправосудные решения».

«Конечно, неправосудность решения должен установить суд, но, как свидетель тех событий, могу заверить, что там есть абсолютно готовый состав преступления. Этих судей около двухсот», — заявил Емец.

Как известно, в среду Верховная Рада дала согласие на задержание трех судей Печерского райсуда Киева Виктора Кицюка, Сергея Вовка и Оксаны Царевич.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.