RSS

Украинские новости

"Солидарность" на выборах будет перспективнее БПП — эксперт

  •      0
"Солидарность" на выборах будет перспективнее БПП - эксперт
Фото: www.slovoidilo.ua

Если партия «Блок Петра Порошенко» переименуется в «Солидарность», будет иметь больше перспектив на местных выборах. Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политтехнолог Денис Богуш.

«Одно дело, идти на местные выборы под названием «Блок Петра Порошенко», другое — «Солидарность». Будет некрасиво, если президентская партия возьмет небольшое количество процентов. В таком случае фамилия президента будет не очень хорошо смотреться. У них нет другого выхода, кроме как менять название», — подчеркнул он.

«Перед всеми выборами, которые были в Украине, или во время их проведения изменялось избирательное законодательство. То же самое происходит и с границами округов. Такая у нас традиция — отсутствие политической преемственности. На последний выборах за полтора месяца образовался «Народный фронт», появился «Блок Петра Порошенко». Главное, все сделать быстро. Те, кто у власти, всегда стараются все менять под себя. Сейчас тоже планируют изменить избирательную систему, но еще не ясно, какой она будет», — отметил эксперт.

По словам политтехнолога, на избирателей повлияет смена названия партии. «Хотя у нас каждый раз получается так, что те люди, которые хотят быть в политике, цепляются за нее любыми способами. Сейчас из-за событий на Майдане многие депутаты, которые голосовали за законы 16 января, прячутся по другим спискам. Заходят в другие проекты, причем в прямо противоположных — «перекрашиваются». Когда люди начнут задумываться, за что погибла Небесная сотня, ситуация будет меняться», — пояснил Богуш.

Напомним, партия «Блок Петра Порошенко» планирует назад переименоваться в «Солидарность».

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.