RSS

Украинские новости

Террористы взорвали железнодорожные пути возле Попасной

  •      1
Террористы взорвали железнодорожные пути возле Попасной
giga.ua

Боевики совершили подрыв железнодорожных путей в Волновахском районе и вблизи Попасной. Об этом в субботу на брифинге сообщил спикер АТО Андрей Лысенко.

«Одной из причин совершения терактов является попытка боевиков разорвать любое сообщение между оккупированными и свободными территориями Донецкой и Луганской областей», — отметил он.

Кроме того, по словам Лысенко, на Харьковщине украинские оперативники предупредили ряд терактов, что ставили целью расшатывание ситуации в регионе.

«Оперативники обезвредили трех диверсантов, которых координировали российские спецслужбы. Боевики пытались взорвать железнодорожные пути на территории Чугуевского района Харьковской области с помощью самодельной взрывчатки, которую диверсантам передали их российские кураторы», — рассказал он.

Один из злоумышленников был задержан вблизи населенного пункта Зеленый Колодезь, где он планировал заложить взрывчатку. Еще двух диверсантов СБУ задержала по их месту проживания. У злоумышленников украинские правоохранители изъяли боевые гранаты РГД-5 и средства связи.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.