RSS

Украинские новости

Украинцы оценили реформы власти на двойку

  •      0
Украинцы оценили реформы власти на двойку
Фото: podrobnosti.ua

Украинцы считают низкой интенсивность проведения реформ украинской властью.

Об этом свидетельствует опрос, проведенный Центром Разумкова.

Так, согласно исследованию, респонденты оценивают ход реформ в большинстве сфер в 2-3 балла по десятибалльной шкале. Наибольшую оценку — 4 балла — среди опрошенных получила популяризация Украины в мире.

При этом хуже всего, по мнению украинцев, украинская власть справляется с сокращением инфляции — 83,4% считают, что власть справляется с этой задачей плохо или очень плохо. 80,7% считают, что власть не справляется со стимулированием экономического роста, а 78,3% — с борьбой с коррупцией.

Лучше Украинцы оценивают работу в сфере обеспечения своевременной выплаты заработной платы, стипендий и пенсий. Это единственная сфера, где большинство респондентов — 39,2% — положительно оценили работу властей.

По данным опроса, 40,7% респондентов поддерживают отдельные шаги главы государства, 39,9% не поддерживают деятельность президента, а 6,7% затруднились ответить.

Кроме того, социологи, опрашивая граждан по поддержке деятельности премьер-министра Арсения Яценюка, получили результаты, согласно которым большинство населения не поддерживает деятельность главы правительства, а именно — 56,7% респондентов.

7,8% опрошенных полностью поддерживают Яценюка, 29,3% поддерживают отдельные мероприятия, а 6,2% затруднились ответить.

Исследование проведено с 6 по 12 марта 2015 среди 2009 респондентов в возрасте от 18 лет во всех регионах Украины, кроме Крыма и отдельных районов Донецкой и Луганской областей, неподконтрольных украинской власти.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.