RSS

Украинские новости

В Главной военной прокуратуре появится консультативно-волонтерский совет

  •      0

При Главной военной прокуратуре Украины в ближайшее время будет создан консультативно-волонтерскую совет.

Об этом сообщили в управлении по связям с общественностью и СМИ Генеральной прокуратуры Украины.

«Мы видим крайне необходимым, чтобы военная прокуратура и волонтерское движение подписали меморандум о сотрудничестве через призму создания консультативно-волонтерского совета при Главной военной прокуратуре Украины», — заявил сегодня заместитель генерального прокурора — главный военный прокурор Анатолий Матиос во время встречи с волонтерами.

По словам Матиоса, цель такого сотрудничества — получение оперативной информации о состоянии дел в сферах, которыми занимаются волонтеры, для соответствующего прокурорского реагирования на нарушения закона.

По результатам встречи участники договорились в течение недели разработать и подписать меморандум о создании при Главной военной прокуратуре консультативно-волонтерского совета, обратиться к генпрокурору Украины с письмом о создании этого совета и выработать соответствующее положение.

РБК-Украина также сообщает, что Президент Украины Петр Порошенко в ходе встречи с волонтерами 14 марта заявил, что в Министерстве обороны Украины реализуются 8 программ благодаря волонтерам.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.