RSS

Украинские новости

В Крыму ФСБ задержала журналистку проукраинского издание

  •      0
В Крыму ФСБ задержала журналистку проукраинского издание

Корреспондента «Центра журналистских расследований» Наталью Кокорину, в квартиру которой утром 13 марта пришли сотрудники ФСБ с обыском, задержали.

Об этом сообщили коллеги задержанной, передает «Еспресо.TV«.

До этого, по информации «Центра журналистских расследований», сотрудники ФСБ не допустили в квартиру, адвоката Джемиля Темишева, который прибыл туда.

«Сотрудники ФСБ даже не открыли дверь, чтобы удостовериться в том, что я являюсь адвокатом. Таким образом, есть основания говорить о том, что нарушены требования части 11 статьи 182 УПК РФ» Основания и порядок проведения обыска «. А именно:» При проведении обыска вправе присутствовать защитник, а также адвокат того лица, в помещении которого производится обыск «. Поэтому в данном случае является нарушение прав граждан, в отношении которых сейчас осуществляются определенные следственные действия», — считает Темишев.

По предварительной информации, журналистку везут для продолжения следственных действий в управление ФСБ.

Ранее Наталья Кокорина сообщила коллегам, что около восьми часов утра пятницы ее попросили приехать на квартиру родителей (она проживает отдельно).

«Утром позвонил мужчина, представился участковым Киевского района и сообщил, что дверь квартиры, в которой я прописана и живут мои родители, сломанна. У родителей телефоны были отключены», — рассказала Кокорина.

После того как она прибыла в квартиру с ней пропала связь.

Напомним, сегодня сотрудники ФСБ провели обыск в квартире родителей еще одной крымской журналистки Анны Андриевской, которая после аннексии полуострова покинула Крым и сейчас проживает в Киеве.

Отцу журналистки предъявили решение Симферопольского суда, в котором сказано, что в отношении Андриевской возбуждено уголовное дело за материал, в котором якобы содержатся призывы к свержению «власти» в Крыму.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.