RSS

Украинские новости

В Миргороде задержан бывший военный, который передавал "ДНР" данные о вылетах боевых самолетов, — СБУ

  •      1

избавиться от наручников

Фото из открытых источников

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Миргороде Полтавской обл. местного жителя, который передавал представителям террористической организации «ДНР» данные о вылетах боевых самолетов с военного аэродрома. Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

«Установлено, что бывший военный посылал собранные данные об украинской авиации, личном составе, военной технике и вооружении ВСУ одному из террористов т.н. «ДНР», с которым проходил военную службу во времена СССР», — говорится в сообщении.

По признанию задержанного, информацию он собирал путем визуального наблюдения за объектами. Но, пользуясь своим статусом бывшего военного, информатор также уточнял необходимые детали в общении с военнослужащими гарнизона. «Переданные им данные позволяли террористам и их российским кураторам отслеживать полеты и обстреливать украинских военных и транспортные самолеты», — добавили в пресс-центре.

Во время обысков у злоумышленника сотрудники СБУ изъяли специальное оборудование и средства для сбора информации. Следователями СБУ открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины.

По решению суда в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Продолжается следствие.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.