RSS

Украинские новости

В штабе АТО подсчитали потери боевиков в необъявленной войне

  •      0
В штабе АТО подсчитали потери боевиков в необъявленной войне
Фото: АР

За время АТО на Донбассе были убиты более 14 тыс. личного состава российско-террористических войск.

Об этом заявил заместитель командующего АТО полковник Валентин Федичев, передает «Forbes Украина«.

«С начала АТО боевики безвозвратно потеряли более 14,6 тыс. личного состава, почти 260 танков и 340 боевых бронированных машин, почти 170 РСЗО, до 190 артиллерийских систем, 16 самолетов и вертолетов, 10 беспилотных аппаратов, до 360 автомобилей«, — рассказал Федичев.

Он подчеркнул, что большинство этой боевой техники прибыло с территории России и «преобразован украинскими военными в груду металлолома».

«С начала 2015 года боевики так называемых ДНР и ЛНР потеряли более 6,4 тыс. личного состава, в том числе на Дебальцевском направлении — 1995 боевиков, среди которых — десантники и морские пехотинцы ВС России», — отметил Федичев.

Заместитель командующего АТО напомнил, что уже после 15 февраля в результате непрерывных попыток боевиков штурмовать позиции сил АТО и огня в ответ на их провокации, противник потерял убитыми около 1300 личного состава, в том числе на Дебальцевском направлении — более 600 человек.

«Такая правда необъявленной войны. Надеемся, что поток в Россию «груза 200″ образумит российских политиков и обманутый ими народ России», — подытожил полковник.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.