RSS

Украинские новости

Яценюк призвал не реагировать на политические провокации с Коломойским

  •      57

yacenyuk1Последние скандальные события, связанные с губернатором Днепропетровской области Игорем Коломойским не должны повлиять на общую ситуацию в стране. Представители власти в регионах должны заниматься конкретными делами, а не вестись на политические провокации.

Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк в ходе селекторного совершения. «На уровне руководителей областных администраций должна быть единая команда, которая несет ответственность за все государство. Поскольку у нас страна столкнулась с наибольшими вызовами в своей истории. Я прошу всех не вестись на провокации, уменьшить эмоциональный градус и начать работу над конкретными делами» — сказал он. Яценюк добавил, что от каждого чиновника сейчас зависит, каким будет наше завтра. «Мы с вами боремся за европейское будущее страны: чтобы были рабочие места, чтобы были зарплаты, средства в бюджете на ремонт и строительство дорог, обеспечение лекарствами, чтобы не было коррупции, а коррумпированные чиновники были отстранены» – перечислил премьер.

Он напомнил, что люди не верят словам, а верят только конкретным делам. «Я посмотрел статистические данные. Год назад, когда был назначен Кабмин, на едином казначейском счету у нас было 108 тысяч гривен, то сегодня утром на казначейском счету у нас – 15,5 млрд гривен. Это удивительная позитивная статистика. Не смотря на то, что уволено руководство Государственной фискальной службы, доходы у нас составили 8 млрд гривен – плюс 15%. Рост на 43% по акцизу. По НДС – плюс 37%. Таможня дала дополнительно 30%», – сообщил Яценюк. По его словам, Украина прошла первый этап бюджетной децентрализации. «Теперь не про эмоции и политические лозунги. За январь-февраль местные бюджеты получили дополнительно 13 млрд гривен, что на 35% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Это далеко не предел. Благодаря нашей облей работе, борьбе с коррупцией, те 25 млрд долларов, которые мы получим от МВФ, пойдут не на социальные выплаты, а на покрытие нашего внешнего долга и стабилизацию наших золотовалютных доходов», — заверил он, пообещав, что никаких задержек с социальными выплатами не будет.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.