RSS

Украинские новости

Боевики в день 24 раза обстреляли украинские позиции — пресс-центр АТО

  •      2
Боевики в день 24 раза обстреляли украинские позиции - пресс-центр АТО
Фото:eramedia.com.ua

17 апреля в зоне проведения антитеррористической операции не прекращались вооруженные провокации со стороны бандформирований. Всего с полуночи вдоль линии разграничения преступники провели 24 обстрелы украинских позиций, в основном из минометов. Сообщает пресс-центр операции на своей странице в сети «Фейсбук».

«В Донецкой области враг вел огонь из 120-миллиметровых минометов по опорным пунктам в районе населенных пунктов Пески, Николаевка, Авдеевка и Гранитное. Только в направлении позиций сил АТО неподалеку Авдеевки преступники 6 раз открывали огонь из минометов калибра 120 миллиметров. Кроме того, вблизи Авдеевки противник вел обстрел из танка, зенитной установки, автоматических гранатометов, а с 17:00 до 17:24 — с артиллерии калибра 122 миллиметра «, — говорится в сообщении.

Также российско-террористические войска обстреливали из 120-миллиметровых минометов, танка, автоматических гранатометов и противотанкового вооружения опорный пункт в районе населенного пункта Ленинское на Донетчине.

«На Луганщине противник провел минометный обстрел наших позиций в районе населенных пунктов Счастье и Сизое. Кроме того, с автоматических гранатометов были обстреляны позиции вблизи Крымского. С 10.40 до 11.20 на Донетчине бандформирования вели огонь из минометов калибра 120 миллиметров по населенному пункту Гранитное, а из стрелкового оружия — по населенному пункту Пески «, — говорится в сообщении.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.