RSS

Украинские новости

Более тысячи агрессивных шахтеров прорвались вплотную к зданию администрации Порошенко

  •      2
Более тысячи агрессивных шахтеров прорвались вплотную к зданию администрации Порошенко
Фото: korrespondent.net

Более одной тысячи шахтеров, пришедших в среду утром передать свои требования руководству государства в центре Киева, прорвались через охрану на ул. Банковая возле администрации президента и вплотную приблизились к зданию.

Протестующие громко стучат касками и кричат. Шахтеры пока не высказали свои требования, однако ведут себя агрессивно. Возле здания АП выстроилось несколько кордонов милиции. Всего около 100 человек. К охране правопорядка привлечены также бойцы Нацгвардии.

Напомним, в Киеве во вторник прошел Третий съезд шахтеров Украины, принявший постановление, в котором содержится обращение к президенту Украины об отставке министра энергетики и угольной промышленности Владимира Демчишина. Съезд шахтеров, в котором приняло участие около 800 делегатов, также требует созвать заседание СНБО, на котором должны быть выработаны меры по урегулированию кризисной ситуации в угольной отрасли.

В постановлении съезда также содержится обращение о внесении изменений в госбюджет Украины, в котором должно быть предусмотрено необходимое количество затрат на господдержку отрасли. В случае полного игнорирования постановления съезда, шахтеры намерены подготовить и провести общеукраинские забастовки.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.