RSS

Украинские новости

Чубаров: Россия хочет создать свой фейковый ATR на краденом архиве

  •      1
Чубаров: Россия хочет создать свой фейковый ATR на краденом архиве
www.day.kiev.ua

Оккупационная российская власть в Крыму будет пытаться вместо закрытого крымскотатарского телеканала ATR запустить выгодный для себя канал-клон.

Об этом в эфире «5 канала» заявил председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров, передает «Укринформ».

«Как нам известно, один из планов оккупационных властей предусматривает создание параллельного или фейкового ATR, но совсем другой направленности», — сказал Чубаров.

По его словам, именно с этой целью в январе в редакцию ATR пришли с обыском силовики.

«Именно для того больше месяца назад они совершили нападение на ATR, в течение дня захватили все наши помещения, забрали все серверы и скачали весь архив, наработанный за эти годы, а это сотни и сотни часов различных программ», — отметил председатель Меджлиса.

По его информации, именно этот архив может послужить основой для запуска нового псевдо-крымскотатарського канала, полностью подконтрольного оккупационной власти.

«Мы не исключаем, что на первом этапе после запуска фейка, они будут просто заполнять эфир этой продукцией, одновременно пытаясь взломать журналистов и заставить их работать на этом фейка», — рассказал Чубаров.

Впрочем, он заверил, что журналисты ATR знают об этом подлом плане российской власти и не пойдут работать на канал-клон. Также он заявил, что журналисты ATR продолжат работу на европейском медиапроекте.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.