RSS

Украинские новости

Гройсман рассказал о реальных зарплатах нардепов

  •      0

Спикер Верховной Рады Украины Владимир Гройсман решил «поставить точку» в вопросе о зарплатах народных депутатов Украины. Об этом он написал в своем Facebook.

«6 109 гривен. Это размер заработной платы народных депутатов с 1 апреля. Хочу, в конце концов, поставить точку в спекуляциях на эту тему», — написал Гройсман.

Он объяснил, что согласно статье 33 закона Украины «О статусе народного депутата Украины», заработная плата народных депутатов приравнена к заработной плате членов Кабинета министров Украины.

Гройсман отметил, что до 1 апреля действовало ограничение заработной платы семи минимальными окладами для членов Кабмина, народных депутатов, других должностных лиц, что составило 8 526 гривен, которое действительно отменено 2 марта этого года.

«В то же время, еще ранее, постановлением Кабинета министров Украины от 14 февраля 2015 г. № 43 «Вопросы оплаты труда членов Кабинета Министров Украины, руководителей центральных органов исполнительной власти и других государственных органов в 2015 году» установлено, что в 2015 году месячная заработная плата народных депутатов Украины начисляется в размере должностного оклада членов Кабинета министров Украины, что составляет на сегодняшний день 6109 гривен. В соответствии с этим я подписал распоряжение, которым с 1 апреля размер заработной платы народных депутатов составляет 6 109 гривен», — написал спикер Парламента.

Напомним, ранее экс-депутат Андрей Павловский заявил, что депутатам Верховной Рады Украины с 1 апреля 2015 г. повысили заработную плату с около 6,5 тыс. грн. до 17,5 тыс. грн в месяц.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.