RSS

Украинские новости

Порошенко на 70-летие Победы поедет в Польшу

  •      0

Президент Украины Петр Порошенко 7 мая вместе с другими президентами стран Центральной и Восточной Европы примет участие в мероприятиях в Польше, посвященных 70-летию Победы во второй мировой войне. Всего ожидается приезд 11 президентов. Об этом сообщает польский телеканал Tvn24.

«Вместе с президентом Польши Брониславом Коморовским 7 мая на Вестерплатте в Гданьске будут присутствовать президенты Словакии, Чехии, Литвы, Латвии, Эстонии, Венгрии, Румынии, Болгарии, Хорватии, Словении, а также в контексте нынешней ситуации в Европе, самое важное — Украины», — говорится в сообщении.


Кроме того, есть вероятность приезда президента Франции Франсуа Олланда, а также кого-то из членов королевской семьи Великобритании. В администрации Польского президента эту информацию не подтвердили, но и не опровергли.

Основные мероприятия на Вестерплатте в Гданьске начнутся в полночь с 7 на 8 мая.

Напомним, парад Победы в Москве в этом году проигнорируют почти все лидеры стран Запада. В частности, ранее об отказе посетить Москву 9 мая заявили британский премьер-министр Дэвид Кэмерон, президент США Барак Обама, канцлер Германии Ангела Меркель и другие.

Прибыть в Москву на празднование 9 мая согласились глава КНР Си Цзиньпин, а также президенты Индии, ЮАР, Монголии, Вьетнама, руководители КНДР и Кубы.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.