RSS

Украинские новости

Путин соглаcен на размещение миротворческого контингента в Донбассе

  •      69

putin

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор в «нормандской формате» с Президентом Франции Франсуа Олландом, Президентом РФ Владимиром Путиным и федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Стороны выступили за начало работы под председательством ОБСЕ рабочих групп, которые должны отражать структуру Трехсторонней контактной группы.

В контексте обсуждения путей мирного урегулирования Президент Путин согласился с возможностью размещения миротворческого контингента на Донбассе.

Кроме этого Президент Украины отметил недопустимость перемещения так называемых гуманитарных конвоев РФ через неконтролируемые Украиной участки границы с Россией. Он призвал облегчить доступ конвоев с украинской и международной гуманитарной помощью для жителей контролируемых боевиками районов Донецкой и Луганской областей.

Кроме этого собеседники поддержали предложение Президента Украины о демилитаризации Широкино и размещения в нем поста ОБСЕ, правопорядок сможет обеспечивать ккраинская милиция.

Президент Украины в очередной раз призвал Президента РФ освободить Надежду Савченко.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.