RSS

Украинские новости

Реформы для Украины являются большим вызовом, чем агрессия РФ, — Коморовский

  •      1

Необходимость проведения реформ в Украине является большим вызовом для украинцев, чем агрессия Российской Федерации под руководством ее президента Владимира Путина.

Об этом президент Польши Бронислав Коморовский заявил в интервью польскому изданию Dziennik Gazeta Prawna.

«Сегодня наибольшей угрозой на самом деле не является Владимир Путин. Стратегическим вызовом являются внутренние реформы, а не российская агрессия», — сказал он.

«Наибольшей угрозой для Украины может быть сама Украина», — отметил Бронислав Коморовский.

Президент Польши также назвал деолигархизацию Украины тестом на то, действительно ли украинская власть реализует реформы или только делают вид, что делает.

Он порекомендовал сконцентрироваться на развитии малого и среднего бизнеса, который, по его словам, является наиболее демократичным и лучше всего будет способствовать деолигархизации.

Президент Польши тоже очень положительно оценил приход в украинскую власть новых молодых политиков, отметив, что недавно проводил встречу с частью из них в Варшаве.

«Они сами знают, что в значительной степени успех зависит от них. Нелегко приобретать опыт. Преобладание идеологии над практикой, но смотрю на них с большой симпатией. Как по мне, наиболее важным изменением является то, что отходит в прошлое тип политиков «гомо советикус», — сказал Бронислав Коморовский.

Источник: УНИАН

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.