RSS

Украинские новости

Соединенные Штаты направляют спасателей и милион доларов в Непал

  •      0
Соединенные Штаты направляют спасателей и милион доларов в Непал
Фото: REUTERS

Соединенные Штаты посылают команду реагирования на стихийные бедствия до пострадавшего от землетрясения Непала. Вашингтон также выделяет первый транш объемом миллион долларов на удовлетворение насущных нужд спасателей и спасенных, передает «Радио Свобода«.

Представитель Белого дома заявил в субботу, что президент США Барак Обама был проинформирован о катастрофе, жертвами которой стали более 1200 человек в Непале и еще несколько в соседних странах.

Госсекретарь Джон Керри заявил, что Соединенные Штаты тесно сотрудничают с правительством Непала в вопросе предоставления помощи.

«Людям в Непале и всем регионе, пострадавшим от этой трагедии, мы посылаем наши искренние соболезнования. Соединенные Штаты с вами в это трудное время», — сказал Керри.

По оценкам Геологической службы США, землетрясение началось незадолго до полудня по местному времени 25 апреля и имел магнитуду 7,8. Эпицентр находился примерно в 80 километрах к северо-западу от Катманду. Через час после первого удара произошел второй, магнитудой 6,6, мелкие подземные толчки продолжались во всем регионе еще несколько часов.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.