RSS

Украинские новости

В Крыму судят активиста Евромайдана: оккупанты организовали целое шоу

  •      5

Сегодня, 20 апреля, в столице оккупированного Крыма — Симферополе — началось первое слушание по делу активиста Евромайдана Александра Костенко, которого в Крыму обвиняют в причинении телесных повреждений сотруднику «Беркута» на Майдане в Киеве, в феврале 2014 года.

Как сообщает Крым.Медиа, судебное заседание проходит в Киевском районном суде в открытом режиме.

На первое слушание пришли многочисленные представители прессы, в том числе федеральных, крымских и украинских СМИ. Специально для этого был выбран самый большой зал суда, сообщает агентство.

В ходе заседания будет заслушано обвинительное заключение в отношении Александра Костенко, а также свидетельские показания. Обвинителем выступает российский прокурор Крыма Наталья Поклонская.

«На вопрос журналистов, признает ли обвиняемый себя виновным, Костенко отвечать не стал», – сообщает издание.

Активиста крымского Евромайдана Александра Костенко арестовали в Крыму 8 февраля 2015 года. 24 марта дело Костенко передано в Киевский районный суд Симферополя. 4 апреля суд продлил ему арест на два месяца.

Прокуратурой Автономной республики Крым в Херсонской области начато досудебное расследование в рамках уголовного делопроизводства по факту незаконного ареста крымскими органами активиста.

Источник: Крым.Реалии

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.