RSS

Украинские новости

В РФ опровергли введение банковских санкций против 41 страны

  •      0

Росфинмониторинг опроверг обнародованную сегодня российскими СМИ информацию о наличии списка стран, об операциях с резидентами которых банки должны уведомлять ведомство. Об этом заявили в пресс-службе Росфинмониторинга.

«Мы опровергаем существование списка стран, об операциях с резидентами которых банки должны уведомлять Росфинмониторинг», — сказали ТАСС в пресс-службе ведомства.

Там уточнили, что существует письмо Росфинмониторинга №43 от 1 апреля 2015 года с рекомендациями по разработке критериев выявления и определения признаков необычных сделок, но оно распространяется не на банки, а на некредитные финансовые организации. «Для банков существует соответствующее распоряжение Банка России», — пояснили в пресс-службе Росфинмониторинга.

Напомним, сегодня газета «Известия» писала, что банки должны незамедлительно сообщать в Росфинмониторинг об операциях клиентов — как граждан, так и компаний, являющихся резидентами 41 страны, в том числе США, Канады, Евросоюза, Австралии, Норвегии, Ирана, Сирии, Судана, Новой Зеландии, Аргентины, Мексики, Швейцарии, Северной Кореи и Ямайки.

Банки должны оценивать операции с резидентами из стран нового списка как «сомнительные», отметило издание.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.