RSS

Украинские новости

Выпускники из Крыма и Донбасса сдавали ВНО на Херсонщине

  •      0
Выпускники из Крыма и Донбасса сдавали ВНО на Херсонщине
Фото: dt.ua

Почти все выпускники из Крыма и Донбасса, которые зарегистрировались на Херсонщине для прохождения здесь ВНО-2015, в пятницу прибыли в свои пункты тестирования и выполняли задания с украинского языка.

Об этом сообщила заместитель начальника управления образования и науки облгосадминистрации Нина Левенец, передает «Укринформ«.

«Из Крыма, Донецкой и Луганской областей у нас 85 детей (зарегистрировались для прохождения в области ВНО-2015. За 21 ребенка мы были более-менее спокойны, потому что они учатся на территории Херсонщины, в них решены все бытовые вопросы. Но 64 человека — они были у нас на екстерні. Мы ожидали их прибытия на внешнее независимое оценивание. К сожалению, из 64 человек у нас три ребенка не доехали», — рассказала Левенец.

По ее словам, среди этих трех учеников — ученица из Крыма и двое учеников из Донбасса, из зоны АТО (по одному из Донецкой и Луганской областей). Они должны были проходить оценивания на пунктах тестирования в Геническом районе и городах Херсон и Новая Каховка.

В то же время, как сообщают в управлении, те выпускники из Крыма и Донбасса, которые учились на екстерні, и приехали на Херсонщину накануне тестирования ВНО, были обеспечены управлением образования и науки пунктами проживания и питанием.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.