RSS

Украинские новости

Боевики интенсивно поливают огнем жилые массивы Луганщины: есть жертвы

  •      1

Во вторник, 26 мая, начиная со второй половины дня и до утра, населенные пункты на контролируемой Украиной территории Луганщины вдоль линии разграничения интенсивно обстреливались боевиками из оружия разного вида. Об этом сообщается на сайте главы Луганской облгосадминистрации Геннадия Москаля.

«В Станице Луганской в результате прямого попадания разрушен и полностью сгорел частный дом на ул. Лермонтова. К счастью, никто из людей не пострадал. Околицы поселка Стахановец (что принадлежит к г. Золотое Попаснянского района), где расположены опорные пункты наших военных, с 4-х утра и до 5:30 обстреливали из минометов 80-го, 120-го калибра, а также из танка. Огонь велся из оккупированного Первомайска, что в трех километрах от Стахановца. За полтора часа боевиками было нанесено 460–480 огневых ударов. По предварительным данным, никто из военных не погиб и не ранен, разрушений жилого сектора нет», — сказано в сообщении.

Кроме того, вчера после 16-ти часов из минометов и автоматических гранатометов был обстрелян крайний блокпост украинских военных в с. Родына, что возле Стахановца. «Тяжелые осколочные ранения получил 27-летний боец афганской роты батальона «Айдар». Раненого госпитализировали, однако через два часа он, к сожалению, умер», — информирует Москаль.

«Во вторник в 21:00 из автоматического оружия и минометов обстрелу подверглась также Попасная. Сегодня в 4 утра жилой массив города обстреляли из минометов. Одна из мин попала в жилой дом на ул. Воровского. Дом сгорел, его хозяйка, 55-летняя женщина, которая пряталась в подвале, погибла», — сообщил Москаль.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.