RSS

Украинские новости

Для Украины наступают «решающие дни и недели» — глава МИД Германии

  •      0

Перед поездкой в Украину министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер подтвердил намерения немецкой стороны в оказании поддержки Киеву. В частности, глава немецкого МИДа, заявил в ночь на пятницу, 29 мая, в Берлине, что для проведения необходимых реформ «нужна сильная политическая воля в Киеве, но также и активная и непрерывная помощь со стороны международного сообщества».

По его словам, для Украины наступают «решающие дни и недели», чтобы найти путь в политически и экономически стабильное будущее, а Германия поддержит курс украинского правительства, сообщает агентство AFP.

Вместе с тем Штайнмайер выразил озабоченность по поводу непрекращающегося конфликта с пророссийскими сепаратистами на востоке Украины. «Постоянные нарушения режима прекращения огня по-прежнему таят опасность новой эскалации военных действий», — отметил глава внешнеполитического ведомства ФРГ.

Он выразил опасения, что развитие событий на Донбассе сведет на нет все усилия по снятию напряженности в регионе.

Глава МИД Германии прибывает в Киев в пятницу, 29 мая. На следующий день он намерен встретиться в Днепропетровске с международными наблюдателями из Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Штайнмайер отметил «значительную работу», проводимую представителями ОБСЕ, и назвал встречу с ними «особенно важным делом».

Источник: Deutsche Welle

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.