RSS

Украинские новости

Днепропетровский террорист обеспечил себе место в тюрьме на 9 лет

  •      2
Днепропетровский террорист обеспечил себе место в тюрьме на 9 лет

Бабушкинский районный суд Днепропетровска на 9 лет бросил за решетку местного жителя, который готовил теракт на военном складе горюче-смазочных материалов аэромобильной бригады ВСУ.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра СБУ.

«Сотрудники СБУ задержали 30-летнего жителя г. Марганец — боевика террористической организации т.н. «ДНР», в октябре 2014 года на конспиративной квартире. Во время обыска квартиры изъято 16 кг пластида с детонаторами, которые были спрятаны в сувенирную «голову богатыря», пистолет Макарова с патронами и удостоверение работника т.н.»генеральной прокуратуры ДНР».

Установлено, что злоумышленник участвовал в боевых действиях на стороне сепаратистов, по указанию одного из командиров террористической организации «ДНР» его направили в Днепропетровск с задачей совершить теракт в военном городке ВС Украины», — говорится в повидосленни.

Отмечается, что суд признал террориста виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 14, ч. 1 ст. 258, ч. 1 ст. 258-3 и ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины и назначил наказание в виде 9 лет лишения свободы.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.